Albo d'oro premiati

Albo d'oro premiati

Il Miglior Chef

Matias Perdomo e Simos Press, chef del ristorante Contraste a Milano, premiato da Elisabetta Serraiotto Responsabile Marketong e Comunicazione del Consorzio Tutela Grana Padano

Matias Perdomo e Simos Press, chef del ristorante Contraste a Milano, premiato da Elisabetta Serraiotto Responsabile Marketong e Comunicazione del Consorzio Tutela Grana Padano

La Migliore Chef

Marta Scalabrini, chef del ristorante Marta in Cucina a Reggio Emilia, premiata da Elisabetta Bracci, Marketing Manager Premuim brand di Acqua Panna S.Pellegrino

Marta Scalabrini, chef del ristorante Marta in Cucina a Reggio Emilia, premiata da Elisabetta Bracci, Marketing Manager Premuim brand di Acqua Panna S.Pellegrino

Il Miglior Chef Straniero

Mateu Casañas, Eduard Xatruch e Oriol Castro, Disfrutar a Barcellona, è il Miglior Chef Straniero 2018. Il premio è presentato da Lavazza

Mateu Casañas, Eduard Xatruch e Oriol Castro, Disfrutar a Barcellona, è il Miglior Chef Straniero 2018. Il premio è presentato da Lavazza

 

Il Miglior Sous Chef

Davide Di Fabio e Takahiko Kondo, sous chef di Massimo Bottura al ristorante Osteria Francescana di Modena, premiato da Elena Bacchini Direttore Marketing Surgital

Davide Di Fabio e Takahiko Kondo, sous chef di Massimo Bottura al ristorante Osteria Francescana di Modena, premiato da Elena Bacchini Direttore Marketing Surgital

Il Miglior Chef Pasticciere

Ascanio Brozzetti, Le Calandre a Rubano in provincia di Padova premiato da Igor Maiellano, direttore vendite Italia

Ascanio Brozzetti, Le Calandre a Rubano in provincia di Padova premiato da Igor Maiellano, direttore vendite Italia

Birra in cucina

Michelangelo MAmmoliti, chef del ristorante La Madernassa di Guarene in provincia di Cuneo, premiato da Paolo Merlin, Corporate Affair & Beer Wine Business Developer Heineken e Coordinatore Fondazione Birra Moretti

Michelangelo MAmmoliti, chef del ristorante La Madernassa di Guarene in provincia di Cuneo, premiato da Paolo Merlin, Corporate Affair & Beer Wine Business Developer Heineken e Coordinatore Fondazione Birra Moretti

La Miglior Carta dei Vini e Distillati

Michele Brando, capo sommelier di Zuma Roma, premiato da Alessandro Massano, sales manager Moet Hennessy Italia

Michele Brando, capo sommelier di Zuma Roma, premiato da Alessandro Massano, sales manager Moet Hennessy Italia

La Migliore Sommelier

Ramona Ragaini, Andreina, Ancona, premiata da Carlo Boschi, Responsabile Veuve Clicquot Italia

Ramona Ragaini, Andreina, Ancona, premiata da Carlo Boschi, Responsabile Veuve Clicquot Italia

Il Miglior Sommelier

Manuele Piravano, D'O di Cornaredo, premiato da Francesco Zonin, executive vice president di Zonin 1821

Manuele Piravano, D'O di Cornaredo, premiato da Francesco Zonin, executive vice president di Zonin 1821

Il Miglior Maître

Mario Vitiello, Il Comandante dell'hotel Romeo a Napoli , premiato da Virginia Stancheris PR, sponsorizzazioni ed eventi Kettmeir

Mario Vitiello, Il Comandante dell'hotel Romeo a Napoli , premiato da Virginia Stancheris PR, sponsorizzazioni ed eventi Kettmeir

Il Miglior Cestino del Pane

Francesco Apreda e Simona Piga, chef e pasticciera responsabile dei lievitati del ristorante Imàgo dell'hotel Hassler, Roma, premiati da Piero Gabrieli di Molino Quaglia

Francesco Apreda e Simona Piga, chef e pasticciera responsabile dei lievitati del ristorante Imàgo dell'hotel Hassler, Roma, premiati da Piero Gabrieli di Molino Quaglia

Petra - Molino Quaglia premia Imàgo dell'hotel Hassler

Sorpresa dell'Anno

Federico La Paglia, ristorante Sikelaia a Milano, premiati da Anna Maschio di Bonaventura Maschio

Federico La Paglia, ristorante Sikelaia a Milano, premiati da Anna Maschio di Bonaventura Maschio

Il Miglior Food-Writer

Annalisa Zordan, Gambero Rosso, premiata da Alessandro e Cristina Guidi

Annalisa Zordan, Gambero Rosso, premiata da Alessandro e Cristina Guidi

  • 2008
    Omas premia Marco Bolasco
  • 2009
    Apicius premia Luc Dubanchet
  • 2010
    Apicius premia Fede&Tinto
  • 2011
    Eblex premia Eleonora Cozzella
  • 2012
    Eblex premia Errica Tamani
  • 2013
    Tenuta S.Anna premia Federico De Cesare Viola
  • 2014
    Surgital premia Mattias Kroon
  • 2015
    Santa Margherita premia Laura Lazzaroni
  • 2016
    Santa Margherita premia Lisa Casali
  • 2017
    East Lombardy premia Ryan King
  • 2018
    Caraiba premia Annalisa Zordan

Giovane Famiglia

Valeria Piccini, Andrea e Maurizio Menichetti del ristorante Da Caino a Montemerano premiati da Angelo Cremonini presidente di Olitalia

Valeria Piccini, Andrea e Maurizio Menichetti del ristorante Da Caino a Montemerano premiati da Angelo Cremonini presidente di Olitalia

 

Il Miglior Artigiano

Il Miglior Chef Pasticciere Straniero